26/02/2021

Bonava открыла продажи в финальной очереди ЖК Magnifika Residence

Шведский девелопер Bonava начал продажи квартир в седьмой и заключительной очереди жилого комплекса бизнес-класса Magnifika Residence в Красногвардейском районе. Это последний строящийся корпус в квартале, выходящий на набережную Охты. Седьмой этап впервые будет реализовываться по схеме проектного финансирования, через эскроу-счета.

В седьмую очередь Magnifika Residence входит корпус высотой 7-14 этажей. В доме появятся 214 квартир площадью от 31 до 142 кв. м с различными планировками: от студий до четырехкомнатных. На подземных уровнях запроектированы паркинг на 198 машино-мест и индивидуальные кладовые.

Общая площадь квартир в новом корпусе составит 15,8 тыс. кв. м. В них предусмотрены функциональные планировки с объединенными кухнями-гостиными, большие остекленные балконы глубиной до 2 метров, а на верхних этажах – открытые террасы. Из видовых квартир откроются панорамы зеленых берегов Охты, ансамбля Уткиной дачи и устья реки Оккервиль. Высота потолков составит 3 метра. Все квартиры будут оснащены современной инженерией: системой отопления с помощью водяных теплых полов вместо обычных радиаторов, системой вентиляции с рекуперацией тепла, обеспечивающей очистку и подогрев уличного воздуха, а также приточно-вытяжной вентиляцией. Все квартиры сдаются с белой или полной отделкой на выбор покупателя. Будущие собственники смогут смоделировать отделку с помощью инструмента «Мой выбор», разработанного Bonava.

Завершение строительства седьмой очереди Magnifika Residence запланировано на II квартал 2023 года. Одновременно со сдачей дома будет окончен и второй этап благоустройства набережной Охты. На ней появятся прогулочная и велодорожки, площадка для занятий йогой, зона для настольных игр, велокафе, а также большой стол со стульями для общения и пикников. Общая длина благоустроенной набережной составит 300 метров.

Кроме того, в квартале Magnifika начнется возведение отдельного здания детского сада и начальной школы на 315 учеников. Недавно Bonava получила проектное финансирование Райффайзенбанка. Размер кредитной линии, выданной на строительство седьмой очереди Magnifika Residence и здания детсада и школы, составил 1 млрд 850 млн рублей.

«Квартиры седьмой очереди Magnifika Residence будут максимально наполнены светом благодаря панорамным окнам и высоким трехметровым потолкам, – сказал Майкл Бьёрклунд, председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург». – Будущие новоселы по достоинству оценят планировки с открытыми видовыми террасами на верхних этажах, где можно любоваться панорамой Петербурга. А широкие балконы позволят использовать еще больше пространства для занятий спортом или творчества».

 

Напомним, на территории жилого комплекса Magnifika уже работает встроенный детский сад на 160 мест. Напротив квартала расположен крупный торговый комплекс, а в пяти минутах пешком – Малоохтинский парк. В километре от Magnifika находится станция метро «Новочеркасская».

О проекте

Жилой квартал Magnifika возводится на участке между набережной Охты, Магнитогорской улицей и проспектом Шаумяна, на месте бывшего завода «Знамя труда им. Лепсе».

В рамках проекта на участке примерно в 10 га будет построено около 2200 квартир или 130 тыс. кв. м жилых площадей, встроенный детский сад на 160 мест, а также отдельное здание детского сада на 70 малышей и начальной школы на 245 учеников.

В 2017 году Magnifika стал победителем премии Urban Awards в номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры». Ландшафтная концепция Magnifika основана на идее «зеленого острова» – обособленного и связанного с водой места.

В 2019 году Magnifika Residence стал лауреатом международной премии European Property Awards 2019, самой известной отраслевой премии в Европе. ЖК удостоен награды в номинации «Жилой многоэтажный комплекс в Санкт-Петербурге, Россия».

В 2020 году Magnifika Residence завоевал престижную федеральную премию PROESTATE&TOBY Awards 2020, став лучшим жилым проектом бизнес-класса за пределами Москвы.

Также в 2020 году проект шведского девелопера Bonava был признан лучшим жилым комплексом бизнес-класса в Санкт-Петербурге по версии федеральной премии Urban Awards.

В июле 2020 квартал Magnifika первым в Петербурге получил золотой сертификат стандарта устойчивого развития Green Zoom City за качество проектирования зданий и комплексное и устойчивое развитие территории.

О компании

Bonava – ведущий шведский девелопер жилья в странах Северной Европы, создающий дома и жилую среду для высочайшего качества жизни. Компания является первым застройщиком в Европе, получившим одобрение инициативы Science Based Targets в отношении своих климатических целей. На сегодняшний день в Bonava работают 2100 человек. Компания представлена в Швеции, Германии, Финляндии, Дании, Норвегии, России, Эстонии, Латвии и Литве. В 2020 году чистые продажи компании составили 1,69 миллиарда евро. Акции и зеленые облигации Bonava котируются на Стокгольмской бирже Nasdaq.

Актуальные новости о Bonava из первых рук. Пресс-релизы, справочная информация и другие новости о компании и наших домах доступны на странице: www.bonava.ru.

Все новости номера