16/01/2020

19 января 2020 состоится легкоатлетический пробег «Пулково – Пушкин»

Пробег посвящен полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Он проводится с 1947 года и является одним из старейших в России.

Старт и финиш будет находиться у мемориала «Ополченцы». Надпись на мемориале гласит: «Отсюда в январе 1944 года войска ПО стрелкового корпуса начали наступление по освобождению Ленинграда от вражеской блокады».

871 день продлилась самая трагическая осада за всю историю человечества. В январе в Петербурге на Международный съезд жителей блокадного Ленинграда соберутся участники из разных стран и регионов России. Благодаря их самоотверженному подвигу и мужеству советских воинов город на Неве выстоял, продолжает жить и развиваться.

На юге Петербурга, в непосредственной близости от Петербургского шоссе, вырос новый благоустроенный микрорайон «На Царскосельских холмах». Малоэтажные жилые комплексы «Образцовые кварталы» возводит пушкинская строительная компания ООО «Терминал-Ресурс». Новосёлы «Образцовых кварталов» чтут память предков и тоже принимают участие в памятных мероприятиях, приуроченных к дням прорыва и полного снятия блокады.

Как сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, 19 января с 9.00 до 11.30 будет перекрыто движение транспорта по Петербургскому шоссе в направлении от Пулковского шоссе к Детскосельскому бульвару.

Малоэтажные жилые комплексы «Образцовые кварталы» в Пушкинском районе от застройщика: Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива», тел. +7 (812) 7-19-19-19, www.devcent.ru

Все новости номера