Эксперты обсудили будущее Юсуповского дворца на Литейном

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Этот праздник, также известный как День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданного при ЮНЕСКО. В преддверии этой даты в закрытом на реставрацию Юсуповском дворце на Литейном прошла междисциплинарная дискуссия «Юсуповский дворец на Литейном: стратегии сохранения и сценарии развития».

Эксперт: Петербургские здания-памятники должны становиться точками роста культуры

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города. После реконструкции знаковые архитектурные памятники могут стать полноценным «третьим местом» – очагом культуры и просвещения. Об этом заявил президент Группы RBI Эдуард Тиктинский в ходе церемонии открытия фестиваля Context. Diana Vishneva.

RBI стала партнером карьерной недели Высшей школы менеджмента СПбГУ

Группа RBI выступила партнером мероприятия Management Career Week, специального проекта Высшей школы менеджмента СПбГУ. Карьерный форум соединил на одной площадке активных студентов, ориентированных на построение успешной карьеры, и лучших работодателей страны.

ИТМО Хайпарк на ВДНХ: молодой зеленый красивый

На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.

Секция монументального искусства Санкт-Петербургского союза художников приглашает на круглый стол.

1 КРУГЛЫЙ СТОЛ СЕКЦИИ МОНУМЕНТАЛЬНОГО ИСКУССТВА НА ТЕМУ: «Поиск идентичности монументального искусства с сохранением фундаментальных ценностей и формированием новых смыслов и образов». 1 КРУГЛЫЙ СТОЛ СЕКЦИИ МОНУМЕНТАЛЬНОГО ИСКУССТВА НА ТЕМУ: «Поиск идентичности монументального искусства с сохранением фундаментальных ценностей и формированием новых смыслов и образов». Время проведения: 28 марта, 14:00 Место проведения: Большой зал Санкт-Петербургского Союза художников

«Левашовский хлебозавод» примет фестиваль Context. Diana Vishneva

В пространстве культурно-делового центра «Левашовский хлебозавод» состоится открытие XII сезона фестиваля Context. Diana Vishneva, который на этот раз выходит за пределы театральных пространств и предлагает зрителям исследовать связь современной хореографии и архитектуры. Открытие пройдёт при поддержке Группы RBI и школы Masters.

Главе Законодательного собрания Петербурга показали прошлое и будущее Левашовского хлебозавода

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский впервые посетил здание Левашовского хлебозавода, реконструированное Группой RBI в 2018–2022 гг. и открытое как новое культурно-деловое пространство в июне 2023 года. Глава петербургского парламента высоко оценил потенциал новой общедоступной точки притяжения и отметил бережный подход девелопера к сохранению исторической среды.