Интервью

Денис Смирнов: «Для покупателя важны новые качественные характеристики жилья»

Об особенностях нового жилого строительства в регионах России, локальной эстетике городов и концепции «15-минутного города» мы поговорили с руководителем службы по развитию и BIM технологиям Группы «Эталон» Денисом Смирновым.

Интервью

Анна Лемегова и Зульфия Тагирова: «Красота должна быть функциональной»

Залог ликвидности инвестиционного объекта недвижимости – сотрудничество инвестора с надежными специалистами, которые умеют создавать интерьеры, приносящие прибыль. Зульфия Тагирова уже не первый год работает с командой Анны Лемеговой, чья компания PREMIO разрабатывает проекты «под ключ» – от выбора объекта на этапе застройки до подбора предметов искусства. Анна и Зульфия рассказали о принципах их сотрудничества и поделились секретами успешного проекта.

Интервью

Музей в движении

О подготовке к открытию основного здания Музея Транспорта Москвы в гараже Мельникова, особенностях реставрационных работ и будущих экспозиций нам рассказала директор музея, член жюри премии «Золотой Трезини-2023» Оксана Бондаренко.

Интервью

Новая классика архитектуры

О том, как амбициозные замыслы девелопера реализуются в исторической городской среде, как переосмысляются базовые градостроительные элементы и какая архитектура может считаться актуальной, мы побеседовали с президентом Группы «Эталон» Геннадием Щербиной.

Интервью

Нина Креславская: «Мы создали настоящую фамильную ценность»

Кризисы сменяются восстановлением, обваливаются и вырастают рынки, проходит мода на архитектурные стили и планировочные решения, но истинные ценности остаются неизменными. О том, каким должен быть премиальный дом «на все времена», мы поговорили с заместителем председателя совета директоров холдинга «РСТИ» (Росстройинвест) Ниной Креславской.

Интервью

Уважать человека и город

О роли репутации компании в 2022 году, мечтах о проектах в центре и этикете застройщика мы поговорили с заместителем директора по развитию и стратегии СК «ЛенРусСтрой» Александрой Кваснюк.

Интервью

Качество в цвете

Ни один строительный или ремонтный проект не обойдется без использования краски – фасадной, интерьерной, по металлу… О красках VINCORE, которые производятся в России по международным стандартам, нам рассказал генеральный директор ООО «Сэмпер Плюс» Алексей Винерайло.

Интервью

Идеи для города

О городе как сервисе, дольщике как пользователе и балансе между замыслами и технологиями мы поговорили с президентом Группы «Эталон», членом жюри Международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини-2021» Геннадием Щербиной.